Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Фундаментальный труд Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина «Ислам: вероучение, поклонение, нравственность, закон» и книги из серии «Ал-ислах ва-т-тадждид» - «Возрождение и обновление» презентованы в Казахстане

Фундаментальный труд Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина «Ислам: вероучение, поклонение, нравственность, закон» и книги из серии «Ал-ислах ва-т-тадждид» - «Возрождение и обновление» презентованы в Казахстане Книжная серия «Ал-ислах ва-т-тадждид» - «Возрождение и обновление» презентована в Казахстане

26 мая в Казахском национальном университете им. Аль-Фараби были представлены фундаментальный труд Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина «Ислам: вероучение, поклонение, нравственность, закон», книги из серии «Ал-ислах ва-т-тадждид» - «Возрождение и обновление», журнал «Минарет Ислама» и журнал «Ислам в современном мире», включенный в список ВАК. Издания представил  главный редактор Издательского дома «Медина» доктор теологии Дамир Мухетдинов.


Презентация состоялась в рамках визита Дамира Мухетдинова в Казахский национальный университет им. Аль-Фараби для встречи с председателем правления – ректором вуза профессором Жансеитом Туймебаевым и выступления с лекцией «Обновление веры как задачи современности: контекст и будущее XXI века» перед докторантами кафедры религиоведения и культурологии Факультета философии и политологии вуза.

Презентованные издания вызвали интерес в КазНУ им. АльФараби. В частности, директор Международного центра Аль-Фараби в структуре университета Бекжан Мейрбаев отметил перспективность сотрудничества в виде публикации статей научных кадров России и Казахстана в рецензируемых журналах двух стран. Заведующая кафедрой религиоведения и культурологии, доктор философских наук, профессор Айнур Курманалиева высказала заинтересованность кафедры в изучении книг, издаваемых ИД «Медина», в том числе в серии «Ал-ислах ва-т-тадждид» - «Возрождение и обновление».
Пресс-служба ДУМ РФ


27 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку