Понедельник, 29 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Саратове провели мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с артритом.

В Саратове провели мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с артритом. На протяжении уже ряда лет  в Саратове проводятся мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с артритом. Их целью является привлечение внимания широкой общественности к проблемам ревматических заболеваний.

В минувшую пятницу состоялся ежегодный праздник для мальчиков и девочек, страдающих тяжелым заболеванием суставов. Специально для них была подготовлена развлекательная программа с играми и веселыми конкурсами. Подобные мероприятия всегда дарят радость детям и их родителям, помогая на время забыть о тяжелом недуге.

В ходе праздника к собравшимся обратились доцент кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии СГМУ, главный внештатный специалист ревматолог министерства здравоохранения Саратовской области Юрий Спиваковский и почетные гости.

Борьба с артритом объединяет многих неравнодушных жителей нашего города, людей самых разных национальностей и конфессий. Уже четвертый год подряд поддержку детскому празднику оказывает женская общественная организация «Родник». Ее активистки помогают организовать для мальчиков и девочек чаепитие со сладостями.



В 2017 году «Родник» пришел на мероприятие с аниматорами, которые устроили настоящее шоу для малышей и их родителей.
Напомним, артрит – серьезное воспалительное заболевание сустава или нескольких суставов, которое при отсутствии лечения приводит не только к болевым ощущениям и ограничению движения, но и к инвалидности и утрате трудоспособности.

Пресс-служба ДУМСО


14 октября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку