Вторник, 30 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Рушан Аббясов принял участие в торжествах по случаю 238-ой годовщины Богородского края

Муфтий Рушан  Аббясов принял участие в торжествах по случаю 238-ой годовщины Богородского края Председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Московской области Муфтий Рушан хазрат Аббясов в пятницу, 13 сентября 2019 года, принял участие в торжествах по случаю 238-ой годовщины Богородского края.

Мероприятия начались с минуты молчания и возложения цветов к Вечному огню обелиска Славы, в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие Глава Богородского городского округа Игорь Сухин, ветераны, сотрудники Администрации, депутаты, заместитель председателя Мусульманской общины г. Ногинска, член Общественной палаты Богородского городского округа имам-хатыб Абдуррауф хазрат Фаизов, представители Русской православной церкви, школьники, юнармейцы, военнослужащие, сотрудники МЧС, жители города.

После чего в Районном доме культуры прошел торжественный вечер в честь Дня Богородского края. Первым с торжественной речью к гостям праздника обратился Глава городского округа Игорь Сухин. Глава поздравил жителей с праздником, и отметил следующее:

«Нет промежуточных дат, которые не заслуживают нашего внимания. 238-я годовщина замечательна тем, что хочется сказать спасибо жителям, которые своим трудом и заботой делают богородскую землю красивой. Мы благодарны нашим заслуженным людям, ветеранам, которые ковали Победу над врагом, перенесли лишения и невзгоды, восстановили Родину в послевоенный период».

Далее с теплыми словами поздравления и наилучшими пожеланиями к жителям города обратился Председатель ДУММО, Муфтий Московской области Рушан хазрат Аббясов. Муфтий поздравил людей с 238-ой годовщиной края и отметил, что Богородская земля всегда славилась дружелюбием, добрососедством и высокой духовностью.

«Я часто бываю в Богородском округе и вижу, как жители разных национальностей, культур и вероисповеданий, беззаветно любящие свою родную землю, живут на ней в мире и согласии, вместе строят и созидают, преодолевают трудности и радуются достижениям, культурно и духовно обогащают друг друга. При активном взаимодействии жителей и Администрации округ преображается, развивается инфраструктура, реализуются социально значимые проекты. Я желаю жителям богородской земли здоровья, благополучия, процветания, а также мира и милости Всевышнего Творца», - сказал Муфтий Рушан хазрат Аббясов.


Пресс-служба ДУММО


14 сентября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку