Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Делегация Министерства обороны Брунея посетила Московскую Соборную мечеть

Делегация Министерства обороны Брунея посетила Московскую Соборную мечеть В пятницу, 21 июня Московскую Соборную мечеть посетила делегация во главе с Министром обороны Государства Бруней-Даруссалам господином М. Юсуфом, которая находится в России с официальным визитом. Высокие гости ознакомились с историей Главного мусульманского храма страны и совершили утреннюю молитву.

Среди членов делегации также был Чрезвычайный и Полномочный Посол государства Бруней господин Хайни Хашим и сотрудники посольства. Со стороны Совета муфтиев России гостей встречал специалист Международного департамента Совета муфтиев России Артур Губайдуллин.

В рамках встречи представитель Международного департамента Совета муфтиев России и имам Московской Соборной мечети Дамиржан хазрат провели экскурсию по мечети и ответили на вопросы членов делегации.

В свою очередь, Министр обороны Брунея передал слова приветствия Председателю Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину, а также отметил важность проведения ряда проектов во благо укрепления отношений между государствами и народами. В частности, он напомнил, что осенью прошлого года в Брунее с большим успехом прошла уникальная Выставка "Традиции Ислама в России", подготовленная Советом муфтиев России, в рамках которой жители и гости страны смогли ознакомиться с жизнью российских мусульман.

Пресс-служба СМР


21 июня 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку