Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Государственной Думе состоялась встреча Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова

В Государственной Думе состоялась встреча Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова В стенах нижней палаты российского парламента состоялась встреча Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и председателя политической партии «Справедливая Россия», председателя соответствующей фракции в Государственной Думе Сергея Миронова. Беседа состоялась предваряя открытие научно-образовательной конференции «История Ислама в России: осмысление со взглядом в будущее» в Государственной Думе.

Ключевой темой беседы стали укрепление гражданского единства, мира, дружбы и взаимопонимания между представителями различных народов и религий России. Муфтий Гайнутдин обратил особое внимание политика на необходимость содержательной и адресной работы с мусульманской молодежью, особенно через мечети и систему мусульманского образования.

Собеседники наметили конкретные практические шаги в рамках государственно-конфессионального диалога и взаимодействия по разрешению вопросов строительства мечетей и отстаивания прав мусульман на сохранение уже построенных мусульманских храмов в различных субъектах Федерации.

Позже в ходе конференции «История Ислама в России: осмысление со взглядом в будущее» Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин вручил благодарственные письма Сергею Миронову и депутату ГД, члену фракции «Справедливая Россия» Гиджимурату Омарову.

Пресс-служба ДУМ РФ


4 марта 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку