Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Совете Федерации обсудили подготовку к сезону хаджа - 2019

В Совете Федерации обсудили подготовку к сезону хаджа - 2019 По поручению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов и генеральный директор официального хадж-оператора СМР и ДУМРФ "Муслим Тур" Али хаджи Гурдин приняли участие в Расширенном совещании по организации Хаджа 2019 года.

Заседание прошло под руководством Уполномоченного по делам хаджа при Правительстве РФ, вице-спикера Совета Федерации Ильяса Умаханова. В рамках совещания представители федеральных ведомств, духовных управлений и Хадж-миссии России обсудили текущие вопросы, касающиеся сезона Хаджа 2019 года в контексте российско-саудовского Протокола по приему российских паломников, созданию максимально комфортных условий в транзитных странах и святых мест в Королевстве Саудовская Аравия.
Также в рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с подготовкой туроператоров к сезону Хаджа 2019 года, заключением договоров на авиаперевозки, аренду жилья для паломников, выборкой квоты на совершение Хаджа для верующих, получением виз для въезда на территорию Саудовской Аравии.

Пресс-служба СМР


14 февраля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку