Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов принял участие в Международных рождественских образовательных чтениях в Госдуме

Первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов принял участие в Международных рождественских образовательных чтениях в Госдуме По поручению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов принял участие в VII Рождественских парламентских встречах, которые прошли в рамках Международных рождественских образовательных чтений в Государственной Думе. В этом году они посвящены теме «Молодежь: свобода и ответственность».

Открыли Рождественские парламентские встречи Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Перед собравшимися выступили руководители всех фракций Государственной Думы – Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Сергей Неверов («Единая Россия»), Сергей Миронов («Справедливая Россия»), а также Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров.

В рамках мероприятия состоялись три круглых стола, организованные профильными комитетами Государственной Думы.

На площадке Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений состоялась дискуссия о роли традиционных религиозных конфессий в воспитании социально активной молодежи, ориентированной на духовно-нравственные ценности.

В Государственной Думе также открыты две выставки, приуроченные к Рождественским парламентским встречам.

Экспозиция «Россия в мировой цивилизации. Уроки истории» рассказывает о духовной культуре России, занимающей особое место в мировом наследии. На выставке «Красота Божьего мира» представлены рисунки победителей Международного конкурса детского творчества.

Пресс-служба СМР по материалам пресс-службы Госдумы РФ


30 января 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку