Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Уфе представлено издание, выпущенное к 100-летию ДУМ РБ

В Уфе представлено издание, выпущенное к 100-летию ДУМ РБ В резиденции Духовного управления мусульман РБ прошло совещание, на котором собравшимся представили книгу  изданную к 100-летию ДУМ РБ.

В  презентации издания и последующем обсуждении принияли участие Муфтий ЦРО ДУМ РБ Нурмухаммад хазрат Нигматуллин,  его заместители   Бибарсов А.А., Саяхов Р.Л., вице-президент Академии Наук  РБ Акманов  А.И.,  представитель медресе им. М. Султановой  Уфы Тляубаев У.Д.

Муфтий Нурмухаммад хазрат Нигматуллин поблагодарил  причастных к выпуску столь значимого издания, всех кто вложил огромный  труд для появления в свет данной книги, назвав издание базовым. И это действительно так, ведь в этом труде  отражены   исторические события прошедшего столетия и современная  жизнь мусульман Башкортостана, Духовного управления мсульман РБ.

Это издание призвано стать настольной книгой, как для духовенства так и для научного сообщества.
Вице-президент АН РБ А.И. Акманов  выразил глубокую благодарность от себя и от президента АН РБ А.С.  Гаязова  за проделанный  совместный труд. D

В своем выступлении академик А.И. Акманов подчеркнул важность данного издания для мусульман, для общества в целом и выразил пожелание о дальнейшей совместной работе в деле возрождения духовности в обществе.


3 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку