Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представитель СМР принял участие в вечере российско-турецкой дружбы

Представитель СМР принял участие в вечере российско-турецкой дружбы Руководитель Международного департамента Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Ильдар Галеев принял участие в вечере российско-турецкой дружбы, посвященном 26-ой годовщине подписания Договора об основах отношений Российской Федерации и Турецкой Республики.

Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Российская ассоциация международного сотрудничества, Посольство Турецкой Республики в Российской Федерации.

В рамках вечера  Ильдар Галеев передал приветствия руководителю Россотрудничества Элеоноре Валентиновной Митрофановой от имени Духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и поблагодарил за приглашение представителей российского мусульманского духовенства. Также на полях мероприятия состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в РФ г-на Хюсейином Дириозом,который дал высокую оценку активному участию Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации в Российско-турецком форуме общественности.

Напомним, первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан хазрат Аббясов является Председателем комитета по межрелигиозным связям РТФО.

Основными целями данного форума являются развитие общественных отношений и взаимопонимания между двумя странами в сферах культуры и искусства, образования и науки, истории, СМИ, делового климата, туризма, межрелигиозного диалога, правовых вопросов и других областях.

Пресс-служба СМР


28 июня 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку