Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Книга с терминами исламского права вышла в свет в Крыму

  Книга с терминами исламского права вышла в свет в Крыму В Крыму вышла в свет книга под названием «Эфал-и мукеллефин». Автор издания — магистр исламского права, заместитель Муфтия Крыма Айдер Исмаилов. Книга издана Духовным управлением мусульман Крыма и г. Севастополь.

Издание представляет собой сравнительный обзор диспозиций исламского права эфал-и мукеллефин.  Посредством схематического изложения, классификации и примеров, книга разъясняет базовые правовые исламские термины, такие, как фарз, харам, элял, сунна и др. Кроме того, в книге также отражены проблемные моменты в понимании определенных терминов и правильности их использования.

В книге «Эфал-и мукеллефин» читатель найдет для себя новые и полезные знания, которые помогут правильно понимать религиозную литературу, разбираться в исламской терминологии, и применять эти знания в повседневной жизни, согласно Исламу.

Ознакомиться с содержанием, а также скачать книгу «Эфал-и мукеллефин» можно на официальном сайте Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь в разделе «Религиозная литература».

Приобрести книгу «Эфал-и мукеллефин» можно в Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополь по адресу: Симферополь, ул. Курчатова, 4 или в Доме книги «Терджиман» по адресу: Симферополь, Севастопольская, 44, сообщает  пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


4 апреля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку