Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Дамир Мухетдинов выступил с докладом на международном симпозиуме в Албании

Дамир Мухетдинов выступил с докладом на международном симпозиуме в Албании
По поручению муфтия шейха Равиля Гайнутдина 20 марта первый зампред Духовного управления мусульман РФ и ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов принял участие в международном симпозиуме «Имам Али между традицией и современностью», который состоялся в столице Албании в Тиране, и выступил с докладом на тему «Межрелигиозная гармония как признание единства бытия и мира».

В своем выступлении Дамир Мухетдинов разъяснил значение словосочетания «межрелигиозная гармония», говорил о том, как достичь ее. По его словам, первым основанием межрелигиозной гармонии является общее признание того, что факт ее сегодняшнего отсутствия и царящий повсюду эксклюзивизм порождены гордыней, которая затмевает людские умы и сердца.

Данное мероприятие проводилось по инициативе Мирового центра дервишского ордена бекташей и под патронажем Президента Республики Илира Меты.

В симпозиуме приняли участие религиозные деятели и ученые из Франции, Германии, Италии, Македонии, Греции, в том числе президент Албании И.Мета, глава бекташей Эдмунд Брахимай, муфтий Албании Скендер Бручай.

Пресс-служба ДУМ РФ


26 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку