Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представитель СМР принял участие в Международном форуме "Вместе с Россией"

Представитель СМР принял участие в Международном форуме "Вместе с Россией" В Москве состоялся Международный форум "Вместе с Россией", проходящий под эгидой фонда "Русский мир".

В мероприятии принял участие заместитель руководителя Аппарата Совета муфтиев России Ренат хазрат Абянов.

Со словами приветствия к присутствующим обратились председатель попечительского совета фонда "Русский мир", президент Российской академии образования, президент Санкт-Петербургского университета Людмила Вербицкая и председатель правления фонда "Русский мир", глава Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Как отметила Людмила Вербицкая, главная цель сегодняшней встречи – консолидация единства Русского мира и политики российского президента на международной арене. В свою очередь Вячеслав Никонов поприветствовал от имени всего Русского мира представителей 84 стран мира, где живут граждане Российской Федерации, которым скоро предстоит принять участие в выборах президента.

"Единство Русского мира должно проявиться в нашей общности прошлого, настоящего и будущего", - сказал председатель правления фонда "Русский мир". Это единство проявляется и в проходившем на днях праздновании освобождения Плевны от османского господства. Оно проявляется в те дни, когда на улицы стран по всему миру выходит "Бессмертный полк", который объединяет потомков победителей в Великой войне.

В работе Форума "Вместе с Россией" приняли участие  руководители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, известных политиков, представителей российских и зарубежных общественных организаций, средств массовой информации, ученых, правоведов, священнослужителей.

Пресс-служба СМР по материалам СМИ


6 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку