Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Пензе состоялось заседание президиума совета ДУМПО

В Пензе состоялось заседание президиума совета ДУМПО 24 февраля 2018 года в здании Духовного управления мусульман Пензенской области при Соборной мечети города Пензы состоялось совещание президиума совета.

В заседании приняли участие Муфтий Пензенской области Ислям хазрат Дашкин, заместитель муфтия по общественным вопросам Рашид хаджи Куряев, руководитель Городищенского мухтасибата , отдела хаджа и умры Рифать хазрат Абузяров, руководитель мусульманской молодежной организации и имам города Сурска Юсеф хазрат Бибарсов, руководители отделов просвещения и информации, имамы Соборной мечети.

На данном форуме Ислям-хазрат обозначил вызовы, с которыми сталкивается на сегодняшний день духовное управление и пути их решения.

«Прошедшие пять лет – это период создания и становления нашего духовного управления. Следующий этап - сохранение и дальнейшее его развитие. Перед нами стоят несколько задач: наладить работу по усовершенствованию отдела просвещения и отдела работы с молодежью, развивать деятельность культурно-просветительского центра и информационного отдела, сохранить и реконструировать историческую Соборную мечеть. Для плодотворного решения всех поставленных задач, мы должны работать в системе и сообща, искренне помогая друг другу. Подходить к работе со всей ответственностью, быть активными, искать финансовые ресурсы для продвижения всех наших поставленных целей»,- отметил в своем обращении Муфтий Ислям хазрат Дашкин.

Пресс-служба ДУМПО


28 февраля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку