Понедельник, 29 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульманские народы приняли участие в Первом Фестивале народных и религиозных хоров России "Мы - россияне!"

Мусульманские народы приняли участие в Первом Фестивале народных и религиозных хоров России "Мы - россияне!" 5 ноября в Московской консерватории им. П.И. Чайковского прошёл Первый Фестиваль народных и религиозных хоров России "Мы - россияне!", приуроченный ко Дню народного единства. Организаторами мероприятия выступили: ОО "Москва и москвичи", Межрелигиозный и межнациональный женский совет России "Женщины мира", при поддержке Правительства Москвы.

На Фестивале выступили девять народных и религиозных хоров. Приветствие от имени Совета муфтиев России и Духовного Управления мусульман Российской Федерации зачитала помощник руководителя аппарата Совета муфтиев России, член Межрелигиозного и межнационального совета России "Женщины мира" Мубинова Гузель. В приветствии сказано: "Отрадно, что сейчас наступил период возрождения культурных и духовных ценностей. Именно поэтому проект "Мы-россияне!" призван способствовать сохранению и возрождению культурных традиций и духовности нашего народа".

Мусульман на Фестивале представлял Детский хор "Чулпан" школы 1186 им. Мусы Джалиля г. Москвы.

Пресс-служба СМР


8 ноября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку