Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Российско-киргизские переговоры

Российско-киргизские переговоры
В Кремле состоялись переговоры Владимира Путина с Президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, который находится в России с государственным визитом, сообщает официальный сайт Президента РФ kremlin.ru.

В ходе беседы в узком составе обсуждались актуальные вопросы двусторонних отношений. Позже переговоры продолжились с участием членов делегаций.

Перед началом переговоров состоялась официальная церемония встречи. Главы двух государств также представили членов своих делегаций.
По итогам визита подписан пакет межведомственных соглашений о сотрудничестве. Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев подписали Декларацию об укреплении союзничества и стратегического партнёрства между Российской Федерацией и Киргизской Республикой.

Президенты России и Киргизии сделали заявления для прессы.

Позже состоялся государственный обед от имени Президента России Владимира Путина


Конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество мусульман России и Кыргызстана возрастает и укрепляется на протяжении последнего десятилетия. 1 апреля в Бишкеке состоялась встреча Председателя Совета муфтиев России Духовного управления мусульман Российской Федерации  Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с Президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым, во время которой было отмечено многолетнее сотрудничество мусульман наших стран в научных, образовательных, просветительских, культурных проектах.
Главной темой обсуждения в ходе апрельской встречи  стали совместные усилия мусульманских организаций двух стран в предупреждении экстремизма и радикализма. Были подтверждены направления дальнейшего сотрудничества мусульманских организаций России и Кыргызстана.


20 июня 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку