Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Экспедиция «Гогланд» благодарит Соборную мечеть Москвы за поддержку

Экспедиция «Гогланд» благодарит Соборную мечеть Москвы за поддержку Выделенная продовольственная помощь от Московской соборной мечети и Международного Центра «Халяль» является весомой поддержкой для проведения работ на островах Большой Тютерс и Гогланд. Об этом в воскресенье РИА Новости сообщил руководитель Комплексной экспедиции»Гогланд» (КЭГ) Артем Хуторской.

«После обращения с просьбой поддержать нашу экспедицию Муфтию шейху Равилю Гайнутдину в Совет муфтиев России (СМР), а также в Международный Центр «Халяль» под руководством Айдара Газизова, мы незамедлительно получили от исламской организации большую партию консервов и колбасных изделий с маркировкой «Халяль». Все это является искренней и благородной помощью от мусульман России всей экспедиции», — сказал Хуторской.

По его словам, продуктовый набор ровно распределен между двумя группами, дислоцирующихся на двух островах и состоящих из военных специалистов, учеными, РГО, волонтерами, а также журналистами МИА «Россия сегодня».
«Продукция «Халяль» пользуется особой популярностью у наших ребят. В суровых условиях работы на двух островах поддержка мусульман Москвы пришлась как нельзя кстати. Тем более, в нашей группе волонтерами трудятся также и представители мусульманской религии. Для них поддержка от исламского центра также является братской помощью», — заключил Хуторской.

Руководитель Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России Айдар Газизов выразил свою благодарность за благородную деятельность, которую осуществляет РГО: «Мне приятно осознавать, что сертифицированная продукция «Халяль» оказалась востребованной в рядах многонационального десанта РГО, надеемся и дальше оказывать поддержку данной организации».

Пресс-служба МЦСиС "Халяль" по материалам РИА Новости


16 июня 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку