Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Вечер Республики Ингушетия в Шатре Рамадана

Вечер Республики Ингушетия в Шатре Рамадана 15 июня  2016 года, в 20.00 в рамках московского ежегодного культурно-благотворительного проекта «Шатер Рамадана» пройдет вечер Республики Ингушетия.
На вечер приглашены видные политики, деятели культуры и искусства, именитые врачи и известные ученые столицы, а также  представители республик России и СНГ. Пришедших на мероприятие ждет праздничный ужин-ифтар с блюдами национальной ингушской кухни и насыщенная культурно-просветительская программа: чтение сур Священного Корана, медиа-ролики, викторина о Республике Ингушетия и номер детского национального ансамбля танца.

Традиционно данное событие посещают официальные гости: Глава Республики Ингушетия, депутаты Государственной Думы, Члены Совета Федерации,  представители Духовного управления мусульман Москвы и Совета муфтиев России.

Организаторы: Постоянное представительство РИ при Президенте РФ, Духовное управление мусульман Москвы.

«Шатер Рамадана» – ежегодная культурно-благотворительная акция, организуемая Советом муфтиев России и Духовным управлением мусульман Москвы в российской столице при поддержке Правительства г.Москвы. За десять лет она стала символом национального многообразия мусульманского мира, богатства его культуры и своеобразным центром межнационального и межконфессионального диалога. С 2010 года Правительство г.Москвы включило «Шатер Рамадана» в число официальных массовых мусульманских мероприятий города.

В этом году двери шатра для ифтара - вечерний прием пищи по окончании каждодневного поста – открыты с первого дня благословенного месяца – 6 июня — вплоть до окончания поста и наступления праздника Ураза-байрам. Свои вечера в разные дни также проводят: Чечня, Дагестан, Татарстан, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Башкортостан, государство Катар, Турция, Азербайджан.
Рамадан для последователей ислама - священный месяц поста, молитв и благочестивых дел, когда в течение всего светлого времени суток мусульмане призваны воздерживаться от еды, питья и развлечений. Принимать пищу разрешается до восхода или после заката солнца.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, ул. Минская, д.2Б (у Мемориальной мечети на Поклонной горе).

Аккредитация журналистов на вечер Республики Ингушетия в «Шатре Рамадана» по электронной почте    press@postpredstvo  и по тел.: 8 (495) 912 93 09,  8 (926) 593 46 06


15 июня 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку