Понедельник, 29 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата

Церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата Церемония  возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду у Кремлевской стены прошла сегодня в Москве.

Торжественная церемония приурочена к отмечаемому во вторник в России Дню защитника Отечества.
Президент России Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. В ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава администрации президента Сергей Иванов, вице-премьер Дмитрий Рогозин, руководитель военного ведомства Сергей Шойгу, министры, другие государственные и политические деятели, представители ветеранских организаций.

Военнослужащие президентского полка установили у Вечного огня венок с лентой в цветах российского флага и надписью "Неизвестному солдату от президента Российской Федерации". Затем глава государства подошел к венку, расправил ленты на нем и несколько мгновений молча постоял, поклоном отдавая дань уважения всем погибшим защитникам Родины.


В церемонии возложения приняли участие представители Мэрии и Правительства Москвы, видные деятели общественности и культуры Москвы, ветераны ВОВ, а также священнослужители религиозных традиций России.

В торжественном мероприятии принял участие  Заместитель Председателя ДУМ РФ и СМР, Член Общественного совета при Министерстве обороны РФ Саубянов Харис хазрат.


23 февраля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку