Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Шейх Саад Аль Гамиди прибыл в Москву

Шейх Саад Аль Гамиди прибыл в Москву Специальный гость XV юбилейного Московского международного конкурса чтецов Корана  знаменитый карий Саад аль-Гамиди прибыл в Москву.

Шейх аль-Гамиди родился в 1968 г. в Даммаме (Саудовская Аравия). В 1990 г. он стал хафизом Корана, а впоследствии занимался организацией кружков хафизов. Также имеет ученую степень университета Шариата по основам веры (усуль ад-дин) и иджазу по иснаду (разрешение передавать хадисы).

В настоящее время является имамом мечети Кану в Даммаме, до этого жил на Западе, служа имамом мечетей Австрии, Великобритании и США.  На протяжении двух лет был имамов в мечети Пророка (мир ему) в Медине. Шейх Саад Аль Гамиди, являющийся видным деятелем науки и образования Королевства Саудовская Аравия, чтение которого знакомо миллионам мусульман всего мира.

Уже 20 сентября шейх Саад Аль Гамиди выступит в  финале Юбилейного XV Московского международного Конкурса чтецов Корана, который проходит под патронатом председателя Совета муфтиев России, Муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

Конкурс будет проходить в 2 этапа: отборочный  и финальный. В этом году финал пройдет 20 сентября в Концертном зале «Крокус Сити Холл». В Конкурсе примут участие знатоки и чтецы Священного Корана из более чем 35 стран мира. Участники будут соревноваться в двух номинациях: тилява (красивое чтение Корана с листа) и хифз (чтение Священного Корана наизусть). Россию на конкурсе представляют Асхабов Вахита из Чеченско Республики и Алигаджиев Магомед Республика Дагестан.

Пресс-служба СМР


19 сентября 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку