Понедельник, 29 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Молодежь на форуме "Селигер" обсудила тему духовных ценностей

Молодежь на форуме "Селигер" обсудила тему духовных ценностей C 3 по 10 августа на Всероссийском молодежном форуме "Селигер" проходит "Гражданский форум", в рамках которого представители общественных организаций, политических партий, некоммерческих организаций, военно-исторических клубов, религиозные деятели представляют свой образ  будущего России.

Одна из смен,  в которой принял участие  заместитель руководителя аппарата Совета муфтиев России Ренат хазрат Абянов, выступили общественные организации и представители традиционных религий России.

В ходе смены Ренат хазрат Абянов передал приветствия от имени Председателя Совета муфтиев России, духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и провел семинар с молодежью из разных регионов страны и обсудил с молодым поколением темы негативного восприятия обществом Ислама, мероприятия, направленные на развитие и укрепление межнациональных и межрелигиозных отношений, духовных ценностей, ответил на вопросы аудитории и приводил примеры из жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевывшнего).

В завершении семинара стороны пришли к мнению, что необходимо искать не отличия между людьми, а точки соприкосновения. "Нам с вами строить будущее страны, и вызовы, которые будут стоять перед нами, будут еще более суровыми, и мы должны быть готовы к этому, посему необходимо познавать друг друга, дабы многообразие нашей страны было нашим преимуществом, а не слабостью", - сказал заместитель руководителя аппарата Совета муфтиев России.

В ходе беседы с организаторами мероприятия Ренат хазрат Абянов выступил с предложением в следующем году организовать место для совершения молитв и халяль-питания для участников-мусульман.

Пресс-служба СМР


5 августа 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку