Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравляет с юбилеем заслуженного работника культуры Татарстана, поэта, писателя Назифу Харисовну Каримову.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравляет с юбилеем  заслуженного работника культуры Татарстана, поэта, писателя Назифу Харисовну Каримову. Духовный лидер мусульман России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравляет с юбилеем заслуженного работника культуры Татарстана, поэта, писателя Назифу Харисовну Каримову:



Уважаемая и всеми нами от души любимая Назифа Ханум!



Искренне, от всей души от имени мусульман и Ваших читателей поздравляю Вас с днем рождения, с красивым юбилеем, датой, которая вобрала в себя годы Вашей плодотворной творческой жизни и молитвенно желаю долгих лет жизни, новых творческих успехов!

В Ваших произведениях, в пьесах и поэтических строках, отражается видение мира нашей современницы.

Положенные на музыку наших современных композиторов, Ваши стихи рождают в сердцах людей самые добрые и светлые чувства, эти лирические строки задевают струны человеческой души.

Многие годы творческой жизни Вы отдали журналистике, работая корреспондентом, в том числе на радио. В начале 90-х годов, на Радио России в программе «Рухи Мирас»/ Духовное наследие/, вместе с нами несли информацию и знания слушателям всей России и зарубежья на этом непростом этапе духовно-религиозного возрождения, служа мусульманам и благословенному делу религии Ислам.

Самую высокую оценку можно дать усилиям, которые в течение десятков лет Вы прилагаете координации Клуба татарских интеллектуалов Москвы «Зыялылар», который стал центром единения татар и башкир, пропаганды и сохранения национального языка, культуры, традиций.

 Молитвенной желаю Вам, уважаемая Назифа ханум, здоровья и мира, новых литературных успехов!

С добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

22 мая 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку