Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Делегация Султаната Оман ознакомилась с деятельностью МЦСиС «Халяль» и побывала в Московской Соборной мечети

Делегация Султаната Оман ознакомилась с деятельностью МЦСиС «Халяль» и побывала в Московской Соборной мечети В рамках проводимой Россельхознадзором и подведомственными ему учреждениями активной работы по наращиванию объемов экспорта российской продукции в зарубежные страны, Российскую Федерации с18 по 30 декабря 2022 года посетила делегация представителей Департамента ветеринарного карантина Министерства сельского хозяйства и рыболовства Султаната Оман.

Визит организован с целью инспекции российских предприятий, заинтересованных в экспорте продукции на оманский рынок. За две недели делегация осмотрела предприятия, расположенные в Тульской, Курской, Пензенской, Ростовской, Республике Карачаево-Черкессии. Также специалисты компетентного органа Султаната Оман были проинформированы о работе Управления Россельхознадзора в части аудита в проведении государственного федерального контроля за безопасным выпуском животноводческой продукции.

Кроме того, представителей Департамента ознакомили с производственным процессом предприятий, в том числе в части соблюдения требований при производстве продукции, соответствующей стандартам «Халяль».

Ранее Заместитель Министра сельского хозяйства России Сергей Левин сообщил, что Россия и Оман выстраивают долгосрочные партнерские отношения. Только за январь-октябрь 2022 года взаимный товарооборот продукции АПК между странами увеличился в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основными позициями российского экспорта являются пшеница, подсолнечное масло и кондитерские изделия.

30 декабря делегация во главе с г-ном Махвудом Аль Жардани — Заместителем Главы Миссии Посольства Султаната Оман в РФ , и пресс секретарем Посольства др. Аль-Сераджи Фуад Ашур Хиляль, посетила Духовное управление мусульман Российской Федерации и головной офис Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль». В ходе встречи гости были ознакомлены с деятельностью ДУМ РФ и МЦСиС «Халяль». После официальной части была проведена ознакомительная экскурсия по Московской Соборной мечети, по окончании которой совершили Джума-намаз.

В конце встречи состоялся праздничный обед в честь гостей из Султаната Оман и партнеров Центра.


Пресс-служба МЦСиС «Халяль»


2 января 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку