Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Айдар Газизов: «МЦСиС «Халяль» вносит свой вклад в развитие экономики нашего государства»

Айдар Газизов: «МЦСиС «Халяль»  вносит свой вклад в развитие экономики нашего государства» 24 декабря состоялось общее собрание членов и ассоциированных членов Российского птицеводческого союза в режиме видеоконференцсвязи.

На общем собрании членов и ассоциированных членов Росптицесоюза принял участие руководитель МЦСиС «Халяль», член Совета директоров Росптицесоюза Айдар Газизов.

На повестке дня были следующие вопросы:

Информация о текущем положении в российском птицеводстве.
Факторы формирования рынка птицеводческой продукции. Финансово-экономическая ситуация в отрасли в текущем году и оценка факторов влияния в 2021 году.
Работа аппарата Росптицесоюза по решению проблемных вопросов отрасли и предприятий.
Рынки зерна и масличных культур в 2020 году, оценка 2021 года.
Рынок премиксов и кормовых компонентов.
Обеспечение биобезопасности птицеводческих предприятий.
Функции технического комитета ВНИИПП в формировании системы стандартов и обеспечения качества продукции.
Выступления руководителей птицеводческих предприятий по обсуждаемым вопросам, предложения, обмен опытом.

Мероприятие открыл президент Росптицесоюза, академик Российской академии наук Владимир Иванович Фисинин, который выступил с докладом о текущем положении в российском птицеводстве и о формировании рынка птицеводческой продукции.

В своем выступлении академик Владимир Фисинин дал информацию о производстве мяса птицы в 2020 году по федеральным округам и отдельно коснулся вопросов экспорта мяса птицы.

С докладом «Оценка состояния и прогнозы развития отрасли. Факторы ее определяющие. Работа аппарата Росптицесоюза» выступила генеральный директор Росптицесоюза, доктор экономических наук Галина Алексеевна Бобылева.

В докладах следующих спикеров, представлявших птицеводческие предприятия Российской Федерации, освещались актуальные вопросы и проблемы уходящего 2020 года.



Айдар Газизов: «Хотел бы отметить ведущую роль Росптицесоюза в жизни птицеводческой отрасли нашей страны, о чем свидетельствует участие в годовом собрании более 100 руководителей и представителей многих птицеперерабатывающих предприятий. Несмотря на все сложности уходящего года, связанные в первую очередь с пандемией и с ухудшением экономической ситуации, с не очень благоприятной ситуацией в отрасли, связанной с птичьим гриппом, птицеводческий сектор экономики является одним из ведущих отраслей агропромышленного комплекса Российской Федерации. Рад тому, что и наш Международный Центр стандартизации и сертификации «Халяль» при Духовном управлении мусульман Российской Федерации вносит свой вклад в развитие экономики нашего государства, способствуя увеличению объемов продаж российской продукции «Халяль» как внутри страны, так и в ближнем и дальнем зарубежье».


Пресс-служба
МЦСиС «Халяль»


30 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку