Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Соответствие стандарту «Халяль» Совета муфтиев России подтверждено. МЦСиС «Халяль» провел аудит производителя соковой продукции

Соответствие  стандарту «Халяль» Совета муфтиев России подтверждено.  МЦСиС «Халяль» провел аудит производителя соковой продукции МЦСиС «Халяль» с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) проведено освидетельствование ООО  «NATURAL JUICE», специализирующегося на производстве соков, нектаров, сокосодержащих напитков и концентрированных соков, на предмет соответствия данного предприятия стандарту «Халяль» Совета муфтиев России.

Представители МЦСиС «Халяль» посредством электронной почты  и демонстрации в режиме видеосвязи ознакомлены с технической документацией, сертификатами на сырье и материалы, программой производственного контроля, разработанными и внедренными на предприятии системой менеджмента пищевой безопасности на основе ХАССП, политикой в области качества и безопасности пищевых продуктов, включая политику Халяль, а также с технологическим процессом производства соков, нектаров, сокосодержащих напитков и концентрированных соков (ТМ «Сочная Долина» и ТМ «VIKO»), заявленных на проведение добровольной сертификации на соответствие требованиям стандарта «Халяль».

Персонал ООО «NATURAL JUICE» продемонстрировал технологическую последовательность процессов производства и меры, обеспечивающие соблюдение требований стандарта «Халяль» при производстве заявленной на проведение добровольной сертификации соковой продукции.

По итогам освидетельствования, с учетом соответствия требованиям стандарта «Халяль» технической документации, сырья, производственных помещений, оборудования и процесса производства на ООО «NATURAL JUICE» соков, нектаров, сокосодержащих напитков и концентрированных соков, принято решение о продлении срока действия сертификата «Халяль».


Пресс-служба МЦСиС «Халяль»


23 ноября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку