Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > МЦСиС «Халяль» продолжает плановую работу

МЦСиС «Халяль» продолжает плановую  работу В условиях повсеместного перевода деятельности организаций на удаленную работу, сотрудники  МЦСиС «Халяль» продолжают плановую  работу и дистанционно изучают документа и контролируют технологические процессы по производству продукции.

В последние недели МЦСиС «Халяль» провел освидетельствование предприятия ООО «Копакинг Центр», специализирующегося на производстве кондитерских изделий, на предмет соответствия данного предприятия стандарту «Халяль» Совета муфтиев России.

Представителя МЦСиС «Халяль» ознакомили с технической документацией, сертификатами на используемое сырье и упаковочные материалы, программой производственного контроля, разработанной и внедренной на предприятии, руководством по системе менеджмента безопасности пищевых продуктов (план ХАССП)

Представитель  МЦСиС «Халяль»  подробно ознакомился  также с технологическим процессом производства применительно к заявленной на проведение добровольной сертификации продукции, требования к которой установлены стандартом «Халяль».

По итогам дистанционного освидетельствования, с учетом соответствия требованиям стандарта «Халяль» технической документации, сырья, производственных помещений, оборудования и процесса производства на ООО «Копакинг Центр», принято решение о продлении срока действия сертификата «Халяль».

МЦСиС «Халяль» также проведено освидетельствование предприятия ООО «БельПродукт», специализирующегося на производстве закусок «Хумус» фасованных в ассортименте, на предмет соответствия данного предприятия стандарту «Халяль» Совета муфтиев России.

В процессе ознакомления со всеми документами, представитель МЦСиС «Халяль» изучил всю  техническую документацию, сертификаты  на используемое сырье и материалы, разработанной и внедренной на предприятии руководством по системе менеджмента безопасности пищевых продуктов (план ХАССП), а также с технологический процесс производства.
Установлено, что персонал, техническая документация, сырье и ингредиенты, производственные помещения, оборудование и технологический процесс производства заявленной на проведение добровольной сертификации продукции на предприятии ООО «БельПродукт» соответствуют требованиям стандарта «Халяль».
По итогам данного дистационного освидетельствования также принято решение о продлении срока действия сертификата.

muslim.ru по материалам пресс-службы  МЦСиС «Халяль»


3 фото
10 апреля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку