Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Представители МЦСиС «Халяль СМР принялиучастие в работе Международного форума птицеводов

Представители МЦСиС «Халяль СМР принялиучастие в работе Международного форума птицеводов 29 января в конференц-зале «Вечерний Космос» отеля «Космос» на ВДНХ в Москве прошёл Международный Форум птицеводов (International poultry forum) «Бройлер и яйцо». Международный Центр стандартизации и сертификации «Халяль» представили генеральный директор Айдар Газизов и специалист PR отдела Султан Измайлов.

Со вступительным словом к многочисленным гостям и специалистам птицеводческой промышленности обратился Сергей Шабаев - Президент АГРОСПРОМ, Председатель МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ПТИЦЕВОДОВ, Президент ЕВРАЗИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПТИЦЕВОДОВ. Он поблагодарил присутствующих за участие на организованном им Международном Форуме, а также отметил, что в этом году «Бройлер и яйцо» посетили более 420 человек, представители более 170 птицефабрик, 85 предприятий, а также 15 общественных организаций.

Официальную часть Форума открыла экспертная дискуссия с руководителями птицефабрик, экспертами и аналитиками рынка мяса птицы и яиц на тему развития птицеводческой промышленности.

Айдар Газизов, поприветствовал Форум от имени Председателя Совета муфтиев России и Духовного Управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля  Гайнутдина и отметил многолетнее успешное сотрудничество Межународного Центра «Халяль» с Евразийской Ассоциацией птицеводов.

В своём выступлении Айдар хаджи рассказал присутствующим о последних событиях в деятельности Международного Центра «Халяль», подчеркнув вклад руководимой им организации в увеличение объёма экспорта российской птицы «Халяль». Это достижение получило положительную оценку от заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергея Левина во время Российской деловой миссии в Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия) в декабре прошлого года.

Благодаря полученной аккредитации GCC Accreditation Center (КСА) и Emirates Authority for Standardization & Metrology (ОАЭ) сертифицированные Международным Центром «Халяль» предприятия уже поставляют свою продукцию на перспективный рынок стран Залива и Ближнего Востока, что, несомненно, благотворно влияет на российскую экономику.
Айдар Газизов подчеркнув важность как канонических, так и технических требований к продукции «Халяль», предостерёг представителей птицеводческой промышленности о негативном влиянии лжесертифицирующих органов на развитие индустрии «Халяль».

В заключении Айдар хаджи от имени коллектива МЦСиС «Халяль» СМР вручил Президенту АГРОСПРОМ Сергею Шабаеву благодарность за большой вклад в развитие птицеводческой промышленности Российской Федерации и индустрии «Халяль».


1 февраля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку