Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Халяль в Чехии

Халяль в Чехии В рамках пребывания в Чехии, 18 и 19 июля руководитель Международного Центра Стандартизации и Сертификации «Халяль» Айдар Газизов провёл аудит компании TRUMF International, специализирующейся на производстве пищевых добавок.

Аудит начался с собрания, на котором присутствовали акционеры и руководители чешской компании. В начале своего выступления Айдар хаджи передал слова приветствия и благодарственные письма от имени Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Равиля хазрата Гайнутдина и выразил удовлетворение от совместного сотрудничества, способствующего улучшению отношений между представителями двух стран.

В ответном слове акционер компании Павел Вагала также поблагодарил руководителя МЦСиС «Халяль» за совместную четырёхлетнюю работу, выразив надежду, что сертификат Международного Центра будет и в дальнейшем способствовать распространению продукции компании TRUMF International в страны Евразийского пространства, Европы и мусульманского мира.

В ходе аудита Айдар Газизов ознакомился с документацией, осмотрел склад сырья, производственные помещения, склад готовой продукции. Аудитор убедился, что сырьё для производства продукции «Халяль» полностью отделено от остальных видов сырья. Процесс производства продукции «Халяль» проводится по субботам, иногда в другие дни, строго в первую смену. Готовая продукция размещается на отдельных маркированных стеллажах и полках.

Стоит отметить, что компания TRUMF International проводит в своих лабораториях входной контроль и архивацию образцов каждой партии сырья. Для оценки соответствия сырья требованиям «Халяль» установлены 28 методов контроля и для каждого элемента действуют специальные процедуры обязательного контроля. Методика проверяется с помощью круговых тестов.

В конце аудита руководитель Международного Центра дал высокую оценку культуре работы на предприятии и поблагодарил чешских партнёров за уважительное отношение к каноническим требованиям Ислама.

Пресс-служба МЦСиС "Халяль"


28 июля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку