Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Вниманию потребителей продукции «Халяль»!. Избегать сомнительное

Вниманию потребителей продукции «Халяль»!. Избегать сомнительное 25 октября представители Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России в составе генерального директора Газизова Айдара Габдулловича, руководителя отдела обучения и повышения квалификации Рикова Юсуфа Искандеровича, с участием заместителя председателя Духовного управления Мусульман Республики Беларусь, директора ООО «Белхаляль», Хасеневича Рустама Александровича, провели аудит ООО «ВЕЛЕС-АГРО» Кабардино-Балкарской Республики, специализирующегося на производстве мяса птицы, колбас и мясных деликатесов, на предмет соответствия данного предприятия стандарту «Халяль». Об этом сообщает сообщает официальный сайт МЦСиС "Халяль" СМР.


По результатам проведенного аудита установлено, что производство продукции в цехе по производству колбас и мясных деликатесов осуществляется из мяса крупнорогатого скота, сертификаты «Халяль» на которое отсутствуют; при производстве продукции в цехе ручного ощипывания и цехе по убою птицы не соблюдаются правила убоя и отсутствуют практикующие мусульмане в качестве операторов по убою.


На основании вышеизложенного, с учетом того, что о свойстве «Халяль» можно заявлять, если производимая продукция удовлетворяет требованиям соответствующих религиозных организаций, считаем продукцию с маркировкой «Халяль», производимую ООО «ВЕЛЕС-АГРО» на вышеуказанном предприятии, как относящуюся к разряду сомнительной.


21 ноября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку