Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Moscow Halal Expo-2017 получила патронат ТПП РФ

Moscow Halal Expo-2017 получила патронат ТПП РФ

Московская международная Выставка товаров и услуг "халяль" Moscow Halal Expo получила патронат Торгово-промышленной палаты РФ, - сообщается на официальном сайте Выставки halalexpo.org. Организатором выставки выступает российская компания «Алиф Консалт».

По словам вице-президента Торгово-промышленной палаты РФ Владимира Дмитриева, сотрудничество с выставочным проектом Moscow Halal Expo подчеркивает роль ТПП России в поддержке внешнеэкономической деятельности российских предприятий в продвижении на новые зарубежные рынки, в повышении конкурентоспособности российской продукции в таком перспективном сегменте как «Халяль». На сегодняшний день Moscow Halal Expo является одной из самых крупных в России площадок для конструктивного взаимодействия российско-арабского бизнеса. «Поддержка Moscow Halal Expo демонстрирует исламскому бизнесу интерес к странам Ближнего Востока со стороны российских компаний и нашу поддержку арабским бизнес-проектам в России», - отметил Владимир Дмитриев.

В 2017 году в КВЦ «Сокольники» с 16 по 18 ноября пройдет 8-я по счету международная выставка Moscow Halal Expo. По словам генерального директора «Алиф Консалт» Кирилла Скогорева, с учетом пожеланий производителей, дистрибьютеров и торговых сетей, в следующем году выставка будет увеличена в три раза и дополнена новыми разделами, секциями и актуальными сессиями деловой программы (Moscow Halal Economy Forum).


Интерес к продукции «халяль» в России неуклонно растет. Приоритетом в структуре покупательского спроса все больше пользуется высококачественная продукция, произведенная по самым высоким технологическим и экологическим стандартам. Ряд крупных российских производителей, в том числе такие компании как «Мираторг», «Черкизово», «ГАП-Ресурс» и др. расширяют производственные площадки за счет выпуска российских продуктов «халяль» и осуществляют поставки не только на внутренний, но и на внешние рынки. Продукция российских производителей «халяль» представлена в крупнейших торговых сетях страны – Х5 Retail Group, «Бахетле», «Азбука вкуса», «Ашан» и предприятиях общественного питания.

В приветствии к участникам и организаторам Moscow Halal Expo 2016 Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев отмечал, что "уровень производства специализированной продукции возрос в стране в несколько раз. Отечественные предприятия с успехом покоряют зарубежные рынки, поставляя продукцию с маркировкой халяль в ОАЭ, Иран, Египет и многие другие страны. А наши зарубежные партнеры, в свою очередь, по достоинству оценивают продукцию из России". О том, как прошла Выставка в 2016 году, рассказывается в видеоролике по ссылке.

Ознакомиться с информацией о предстоящем мероприятии и подать заявку можно по ссылке.

На фото: стенд компании "Мираторг" на Выставке Moscow Halal Expo 2016

Источник: MuslimEco.ru


27 октября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку