Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Ислам и экономика > Сбербанк запустил очную образовательную программу по исламским финансам

Сбербанк запустил очную образовательную программу по исламским финансам  В СберУниверситете стартовал очный модуль образовательной программы по исламским финансам, которая была разработана совместно с Центром партнерского финансирования и специальных проектов Сбербанка, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Программа включает в себя следующие модули: исламское коммерческое право, банковская деятельность и страхование, рынок капитала и инструменты, а также бухгалтерский учет для исламских финансовых институтов. По итогам обучения выпускники получат сертификаты международной образовательной организации в области исламского финансирования Global Islamic Financial Services, а также диплом о повышении квалификации.

Исламские финансы — это часть исламской экосистемы, включающей в себя совокупность экономических отношений, соответствующих нормам исламского права и возникающих в процессе формирования, распределения и использования денежных средств.

Слушателями первого потока стали более 50 руководителей — представители госкомпаний, среднего и крупного бизнеса, сфокусированные на развитии новой отрасли, а также дальнейшей интеграции исламского финансирования в российскую экономику.

«Мы наблюдаем ряд разнонаправленных тенденций. С одной стороны, существует нехватка специалистов, экспертов в области партнерского финансирования, а с другой — есть высокий потенциал для этого в России. И мы уже сейчас видим большой спрос на нашу программу: при наборе вместо запланированных 30 человек на ней сегодня более 50 слушателей», — рассказал старший вице-президент Сбербанка Олег Ганеев.




Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10980543


19 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку