Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Ислам и экономика > ИСЛАМСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ В СДЕЛКАХ ПО РАЗВИТИЮ ХАЛЯЛЬ-ИНДУСТРИИ В РОССИИ

ИСЛАМСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ В СДЕЛКАХ ПО РАЗВИТИЮ ХАЛЯЛЬ-ИНДУСТРИИ В РОССИИ ИСЛАМСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ В СДЕЛКАХ ПО РАЗВИТИЮ ХАЛЯЛЬ-ИНДУСТРИИ В РОССИИ

Исламский банк развития (ИБР), который в конце мая подписал меморандум о взаимопонимании с Центробанком России (ЦБ), а также я рядом российски банков, будет способствовать развитию халяльной индустрии в России. Об этом заявил представитель финансовой организации Яхья Алим Рехман на открытии выставки халяльной индустрии Moscow Halal Expo 2016.

«Учитывая размер Российской Федерации и рост ее мусульманского населения, все указывает на рост халяльной индустрии в стране. Россия является быстрорастущим рынком халяля», — сказал он.

По его словам, подписанные в Казани документы поспособствуют развитию отрасли в России и банк «предоставит всяческое содействие ее развитию». Также представитель ИБР привел экспертные данные, согласно которым общий объем халяльной отрасли достигает 2 трлн долларов и будет далее только расти.

Yahya Aleem Rehman, Islamic Development Bank

При этом он указал на проблему халяльного рынка — отсутствие «законодательной защиты» и отметил, что необходимо повысить ценность отрасли, способствовать появлению в ней новых брендов, а также укрепить «межрегиональную и межинтернациональную координацию».

Ожидается, что в ближайшее время организаторы Moscow Halal Expo и Исламский банк развития наряду с российскими финансовыми структурами и производителями проведут работу над сделками по исламскому финансированию.



Источник: MuslimEco.ru по материалам: РИА Новости и info-islam


15 июня 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку