Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Рушан Аббясов встретился с экспертом по исламским финансам шейхом Десаи

Рушан Аббясов встретился с экспертом по исламским финансам шейхом Десаи

Первый заместитель председателя Совета муфтиев Россий, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов встретился с муфтием из Южной Африки, специалистом по исламским финансам, автором более 3 тысяч фетв по данной тематике шейхом Исламом Десаи. Во встрече участвовал российский общественно-политический деятель, политолог и журналист Руслан Курбанов.

Рушан хазрат передал гостю слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и отметил, что стараниями духовного лидера мусульман России тема развития исламских финансов в нашей стране неоднократно поднималась, регулярно проводились конференции и семинары по данному направлению. Он также обратил внимание на то, что результатом этой многолетней работы стало внесение в 2023-м году изменений в законодательство РФ и внедрение в экспериментальном режиме системы исламского банкинга в ряде регионов России.

Рушан Аббясов поблагодарил шейха Десаи за визит в Россию, распространение знаний об исламских финансах и заверил уважаемого гостя в готовности к всестороннему сотрудничеству, взаимному обмену опытом и экспертизой в данной области.

Со своей стороны, шейх Ислам Десаи передал слова благодарности в адрес Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и его команды за усердие в деле продвижения халяльных финансовых инструментов, и отметил, что вклад ДУМ РФ и СМР в развитие российского исламского банкинга высоко оценивается со стороны международного мусульманского сообщества.

По результатам встречи стороны договорились об укреплении контактов и связей, а также развитии взаимополезного сотрудничества.


muslim.ru

20 февраля 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку