Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Послу Ирака вручена Медаль «За духовное единение»

Послу Ирака вручена Медаль «За духовное единение» По поручению председателя Духовного управления мусульман РФ, председателя Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина его заместитель Рушан Аббясов принял в стенах Московской Соборной мечети Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Ирак в РФ г-на Абдулрахмана Хамида Мохаммеда Аль-Хуссайни. Визит г-на Посла в мечеть прошел в контексте завершения его дипломатической миссии в РФ.

Рушан Аббясов передал г-ну Послу слова приветствия от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, поблагодарил за открытость, созидательное сотрудничество, вклад в укрепление и развитие российско-иракских связей, расширение взаимодействия между мусульманскими сообществами двух стран.

Со своей стороны, г-н Абдулрахман Аль-Хуссайни отметил высокий уровень авторитета Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина как в России, так и на мировой арене, и его значимую роль в деле построения конструктивного диалога в исламском мире. Посол Ирака также сообщил, что по завершении дипломатической миссии он вернется в свою страну и продолжит трудовую деятельность на посту заместителя Министра иностранных дел.

В ходе встречи Рушан Аббясов вручил г-ну Абдулрахману Аль-Хуссайни Медаль «За духовное единение».

«За большой вклад в расширение и углубление двусторонних связей между мусульманами Российской Федерации и Республики Ирак, а также государственными учреждениями и общественными организациями двух стран» - гласит текст Указа, подписанного председателем ДУМ РФ и СМР.

В завершение Рушан хазрат пожелал г-ну Послу всех благ, успешной и продуктивной работы на новом ответственном посту.


muslim.ru


4 ноября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку