Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Укрепление дружеских отношений России и Саудовской Аравии через благие дела

Укрепление дружеских отношений России и Саудовской Аравии через благие дела По благословению духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина у стен Московской Соборной мечети стартовала совместная благотворительная акция Духовного управления мусульман РФ и Посольства Королевства Саудовская Аравия в РФ. В ходе акции в региональные Духовные управления будут направлены финики, переданные в качестве подарка от руководства Саудовской Аравии, в частности, от Хранителя Двух Святынь Короля Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда.

Заместитель председателя ДУМ РФ и СМР, председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Саудовская Аравия в РФ г-н Абдуррахман Аль-Ахмед вручили первую партию фиников имамам и председателям мусульманских общин Подмосковья. Помимо этого, были переданы экземпляры Священного Корана, также предоставленные в качестве дара саудовской стороной.

«Это важная совместная акция, направленная на укрепление уз дружбы и сотрудничества между мусульманами России и Саудовской Аравии. Это послужит еще большему креплению связей между нашими государствами. Мы искренне благодарим Хранителя Двух Святынь Короля Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда за такой щедрый подарок в адрес мусульман России» - сказал Рушан Аббясов.

Со своей стороны, г-н Посол отметил, что подобные благотворительные акции способствуют укреплению братских взаимоотношений, развивают чувство солидарности и взаимной поддержки. Он также выразил благодарность в адрес Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и его заместителя Рушана Аббясова за помощь и поддержку в реализации данного проекта.

muslim.ru


7 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку