Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Посол РФ в Египте дал высокую оценку уровню контактов мусульманских сообществ России и Египта

Посол РФ в Египте дал высокую оценку уровню контактов мусульманских сообществ России и Египта Первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации по международным делам Рушан Аббясов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Египте Григорием Борисенко. Встреча прошла в Посольстве РФ в Каире. Во встрече приняли участие руководитель международного департамента ДУМ РФ Ильдар Галеев, Глава представительства Россотрудничества в Египте Марат Гатин и корреспондент РИА Новости Радик Амиров.

В рамках дружеской беседы стороны обменялись мнениями о возможных путях гуманитарного, религиозного и культурного развития российско-египетских отношений. Рушан хазрат проинформировал Главу российской дипмиссии о текущем взаимодействии ДУМ РФ и СМР во главе с Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином с профильными официальными египетскими ведомствами и организациями в религиозной сфере.

Рушан Аббясов также рассказал о прошедшей на днях встрече с министром вакфов АРЕ Мухаммадом Мухтаром Гомаа и договорённостях о реализации ряда программ в рамках 1100-летия принятия Ислама народами Волжской Булгарии и перекрестного года гуманитарного сотрудничества России и Египта.

Посол России в Египте дал высокую оценку озвученным намерениям и уровню контактов с египетской стороной, и пообещал оказывать всяческую поддержку в реализации важных в рамках двустороннего сотрудничества проектов и программ.


muslim.ru


14 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку