Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи / СМР / Документы и заявления СМР и ДУМРФ
RSS
Совет муфтев России  информирует
29 марта 2024

Совет муфтиев России информирует о том, что Шакиров Мансур Хамзянович  освобожден от  внештатной должности заместителя  Председателя Совета муфтиев России по инвестиционной политике.

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА МУФТИЕВ РОССИИ МУФТИЯ ШЕЙХА РАВИЛЯ ГАЙНУТДИНА
29 марта 2024

Поздравление с праздником завершения поста Священного месяца  Рамадан -  Ид-аль-Фитр , Ураза-Байрам

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
29 марта 2024

Коллектив  сотрудников Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман европейской части России искренне и сердечно поздравляет муфтия Равиля Гайнутдина с днем рождения!

Вопрос Муфтия Равиля  Гайнутдина Главному редактору газеты  "МК" Павлу Гусеву
29 марта 2024

Я, муфтий Равиль Гайнутдин,  Председатель Совета муфтиев России, член Общественной Палаты РФ, гражданин Российской Федерации, обращаюсь с вопросом к Вам, Павел Николаевич, гражданину Российской Федерации, члену Общественной Палаты РФ, главному редактору издания «Московский Комсомолец»: являюсь ли я и моя вера Ислам для Вас врагами?

Именно так – «вера врага» назван Ислам в подзаголовке публикации возглавляемого Вами издания в номере за шестое апреля с. г.

Выражение «вера врага»  может расцениваться как пропаганда и призыв к межрелигиозному противостоянию и вражде, призыв к отрицательной, враждебной позиции по отношению к Исламу, являющемуся, согласно Федеральному  Закону «О свободе совести и о религиозных объединениях» традиционной российской религией, равной среди других, исповедуемых народами нашей общей Родины – России.

Совет муфтиев России высказывает возмущение по поводу публикации газеты "Московский Комсомолец"
29 марта 2024

Возмущение вызвал не сам тенденциозный текст репортажа «Русская рана Корана»,  о русских, проживающих в беднейших кварталах Египта и о принятии ими Ислама. Подзаголовок публикации «Они сменили имена, родину и взяли веру врага» носит явно провокационный характер

Совет муфтиев России призывает мусульманское сообщество к единству
29 марта 2024

Совет муфтиев России выступил 5 марта с.г. с Заявлением, в котором подчеркнул значимость процессов неуклонного сближения Российской Федерации с исламским миром  и  укрепления этих  связей для стабильности и мощи нашего государства

Заявление Совета муфтиев России
29 марта 2024

В Совете муфтиев России с удовлетворением отмечают процессы неуклонного сближения Российской Федерации с исламским миром  и понимают значимость  процесса  укрепления этих  связей для стабильности и мощи нашего государства

ДУМ Республики Татарстан просит поддержать МИУ
29 марта 2024

 В Совет муфтиев России поступило обращение от председателя Духовного управления мусульман республики Татарстан Гумана-хазрата Исхакова, в котором, в частности, говорится:

Совет муфтиев  России выражает соболезнование в связи с кончиной Сапармурата Ниязова
29 марта 2024

В Совете муфтиев России с глубоким прискорбием восприняли известие о безвременной кончине Президента Туркменистана  Сапармурата Ниязова


Статьи 578 - 587 из 617
Начало | Пред. | 56 57 58 59 60 | След. | Конец