Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Письмо Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина мэру Москвы С.С. Собянину

Письмо Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина мэру Москвы С.С. Собянину Письмо Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина мэру Москвы С.С. Собянину



Мэру Москвы
Собянину С.С.

Глубокоуважаемый Сергей Семенович!

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично свидетельствую Вам свое уважение и приветствую пожеланиями мира, милости Всевышнего и Его благословения!

Благословенные дни священного месяца Рамадан для российских мусульман омрачены набирающим силу информационным противостоянием вокруг предполагаемого строительства мечети в районе Косино-Ухтомское города Москвы.

Выражая серьезную озабоченность сложившейся ситуацией, считаю необходимым обратиться к Вам как Мэру российской столицы, изыскать более подходящее место для реализации проекта, направленного на удовлетворение духовных потребностей мусульманского населения Москвы, дабы не допустить разгорания пламени межобщинной вражды между народами России. Твердое намерение Духовного управления мусульман Российской Федерации – отстаивать интересы мусульман по возведению мусульманской инфраструктуры в рамках действующего законодательства, с учетом многонационального и многорелигиозного характера нашего Отечества и с уважением ко всем слоям и группам нашего общества, в диалоге и согласии с местными жителями.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации


5 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку