Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с кончиной Руслана Хасбулатова

Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с кончиной Руслана Хасбулатова Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с кончиной Руслана Хасбулатова:

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни крупного советского и российского государственного деятеля, видного ученого и верного сына чеченского народа Руслана Имрановича Хасбулатова.

Наиболее активные годы политической карьеры покинувшего наш мир Руслана Хасбулатова пришлись на переломный момент отечественной истории в 90-е годы прошлого столетия. На должности председателя Верховного Совета Российской Федерации и других высоких государственных постах, несмотря на всю сложность и противоречивость внутриполитической жизни, он проявил себя как истинный патриот, радетель народных интересов, защитник равноправия народов Отечества. Особое уважение вызывает продиктованная гуманизмом и любовью к своему народу деятельность Р.Хасбулатова по мирному разрешению конфликта в Чеченской Республике и недопущению кровопролития.

Мы молим Всевышнего Аллаха принять душу завершившего свой жизненный путь нашего старшего брата, простить ему ошибки и прегрешения, принять все добрые дела и в Вечности наградить душу Руслана Имрановича Райской обителью.

Поистине, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин


4 января 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку