Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ >  Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам научно-практической конференции в Уфе

 Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам научно-практической конференции в Уфе
Приветствие Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам и организаторам XIV Международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности авраамических традиций: единство посланий – диалог и сотрудничество»:


Участникам и организаторам XIV Международной научно-практической конференции
«Идеалы и ценности авраамических традиций: единство посланий –
диалог и сотрудничество»


Уважаемые организаторы и участники конференции!
 
 Дорогие братья и сестры!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично приветствую всех вас молитвенными пожеланиями мира, милости Всевышнего Аллаха и Его благословения!

Россия - евразийская страна, на территории которой бок о бок на протяжении столетий живут в мире и согласии представители трех авраамических религий. Мы все гордимся тем, что именно наша Родина служит примером дружеских, братских отношений между представителями разных вероисповеданий.

Аллах в Благородном Коране говорит:



«Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде» (5:2).

Консолидация усилий всех представителей авраамических традиций, их единение и сотрудничество жизненно необходимы современному миру, том числе и для преодоления влияния на молодежь современных человеконенавистнических и богопротивных идей. Межрелигиозный и межкультурный диалог как единственный путь для построения прочного мира и сотрудничества, сближения сердец и взаимного познания культур остаются важными и актуальными.

Молитвенно желаю успеха в работе конференции и надеюсь, что самые актуальные и важные разработки и идеи людей науки найдут свое воплощение в жизни нашего общества.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

22 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку