Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной Ильдара Малахова

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной Ильдара Малахова
Председатель Духовного управления мусульман РФ, Председатель Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной Ильдара Малахова, ректора медресе имени Марьям Султановой и заместителя председателя Духовного управления мусульман РБ:



  От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично выражаю свои искренние и глубокие соболезнования родным и близким Ильдара хазрата Малахова.

Ильдар хазрат был известен своим бескорыстным служением делу Ислама и мусульман. Занимая посты ректора медресе имени Марьям Султановой, а впоследствии заместителя председателя Духовного управления мусульман РБ, он всецело посвятил себя просвещению и распространению исламских знаний не только среди представителей мусульманской Уммы Башкортостана, а всей России.

Молю Всевышнего Аллаха принять душу нашего искренне уважаемого брата, простить, принять все его благие дела и в День Суда ввести в Райскую обитель из числа истинных подвижников веры. Мы разделяем боль утраты с семьей, родными и близкими покойного.

«Поистине, все мы от Аллаха и к Нему – наше возвращение».

اللهمّ افسح له في قبره مدّ بصره، وافرش قبره من فراش الجنّة، اللهم ارحمه ولا تطفئ نور قبره

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Совета муфтиев России, Председатель Духовного управления мусульман
Российской Федерации



15 января 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку