Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной Лугмара ажы Гуахунова

Муфтий Шейх Равиль  Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной Лугмара ажы Гуахунова

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной ректора Токмакского исламского института (Чуйская область Кыргызстана), известнейшего мусульманского религиозного деятеля своей страны, с 1997 по 2013 занимавшего должности заместителя и первого заместителя Муфтия Кыргызстана Лугмара ажы Гуахунова:

Духовному управлению мусульман Кыргызской Республики,
Родным и близким Гуахунова Лугмара Ташировича



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично выражаю свои глубочайшие соболезнования в связи со скоропостижной кончиной ректора Токмакского Исламского Института (Чуйская область Кыргызстана), известнейшего мусульманского религиозного деятеля своей страны, с 1997 по 2013 занимавшего должности заместителя и первого заместителя Муфтия Кыргызстана Лугмара хаджи Гуахунова.

Поистине, все мы от Аллаха и к Нему наше возвращение. Эта смерть – большая утрата для Духовного управления мусульман Кыргызстана, дунганской общины КР и всей уммы братской республики, а также для тысяч учеников – имамов, которых воспитал Лугмар Таширович с 1993 г. во главе исламского учебного заведения, боль и горечь для членов его семьи, друзей и соратников. Кончина нашего брата – это скорбь и для российских мусульман, поскольку мы искренне уважаем и высоко ценим ту огромную роль в восстановлении духовных связей между мусульманами России и Кыргызстана в начале третьего тысячелетия и всегда будем помнить его как мудрого и великодушного духовного дипломата.

Верю, что наш брат Лугмар хаджи покинул этот мир будучи правоверным мусульманином и молю Аллаха принять и воздать садами Рая огромные и праведные труды нашего брата на пути ислама, которым он посвятил всю свою сознательную жизнь.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

10 июля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку