Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > В Мадриде от коронавируса скончался доктор Риай Бакри Татари. Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина

В Мадриде от коронавируса скончался доктор Риай Бакри Татари. Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной в Мадриде главы Исламской комиссии Испании, президента Союза исламских общин Испании Риая Бакри Татари. 31 марта религиозный деятель был госпитализирован. У него была подтверждена коронавирусная инфекция. Текст соболезнования:

От имени Международного мусульманского форума, Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично выражаю соболезнования в связи с кончиной нашего старшего брата, человека огромной мудрости, опыта и знаний – Риая Бакри Татари.

Роль доктора Риая в развитии мусульманских общин и институтов современной Испании огромна и неоспорима. Его авторитет и мудрость стали, во-многом, залогом успешного развития государственно-исламского диалога в Испании все последние десятилетия. Родившийся и воспитанный в Дамаске, доктор Риай Бакри Татари многое сделал для консолидации мусульман своей второй Родины, для защиты их интересов и сплочении их социальных усилий.

Поистине, все мы от Аллаха и к Нему наше возвращение. Да примет Аллах все праведные труды нашего старшего брата, простит ему и введет в сады Рая как истинного подвижника веры, служителя на пути ислама.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Председатель Совета муфтиев России,
Президент Международного мусульманского форума


6 апреля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку