Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин обратился к мусульманам с призывом принять участие в предстоящих выборах 8 сентября

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин  обратился к мусульманам с призывом принять участие в предстоящих выборах 8 сентября В мечетях сегодня  проходят пятничные богослужения, Джума намаз. Миллионы российских мусульман возносят молитвы и просят Всевышнего Творца о Его милости, о благополучии нашей стране, о мире  и стабильности.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, духовный лидер российских мусульман,  передал обращение к прихожанам, в котором призвал мусульман исполнить  гражданский  долг и принять участие в предстоящих выборах 8 сентября.

"Я обращаюсь ко всем единоверцам с призывом проявить активную гражданскую позицию, активно участвовать в предстоящих  выборах  и выбрать будущее своей страны, нашей  России", - призвал Муфтий.
Мусульмане России, мы активные участники жизни Уммы и активные граждане нашего государства, наш выбор должен быть осознанным, взвешенным и аргументированным.

Муфтий призвал использовать возможность свободного волеизъявления и отдать свои голоса за стабильность, поступательное развитие, за межнациональное и   межрелигиозное согласие в обществе.

Глава мусульман России в своем обращении напоминает, что по вероучению благословенной религии Единобожия - по Исламу - избирательное право является обязательством верующего, ибо в Священном Коране наш Господь Всевышний Аллах сказал: "Повинуйтесь Аллаху, и повинуйтесь Посланнику и тем, кто вершит вашими делами", т. е. тем, кому вы поручили заниматься вашими земными делами для вашего благ.


6 сентября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку