Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил самое жесткое осуждение действий виновных во взрыве в Керчи. Мы молимся о погибших и пострадавших

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил самое жесткое осуждение действий виновных во   взрыве в Керчи. Мы молимся о погибших и пострадавших

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил самое жесткое осуждение действий виновных во взрыве неустановленного устройства в политехническом колледже в Керчи/


Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил искренние соболезнования в адрес родных и близких погибших учеников колледжа в Керчи и молится о здоровье пострадавших:


От имени Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации, от всех российских мусульман выражаю свои искренние соболезнования в связи с трагедией, которая произошла в Керчи.

Это тяжелый удар для семей и родственников погибших, это удар болью отозвался во всех сердцах, погибли невинные дети, погибли россияне, граждане нашей страны.
Мы приносим глубочайшие соболезнования всем, кого коснулась трагедия. 

Сегодня россияне, в том числе и мусульмане, сердцами и мыслями - вместе с теми, кто потерял своих близких, своих детей, с теми, кого эта беда коснулась лично.

Мы в молитве, мы просим Всевышнего Творца проявить Свою милость и к душам погибших, и к тем, кто оплакивает смерть своих близких, молим, чтобы Он упокоил души погибших в Раю, а членам их семей и близким даровал терпение и силу духа пережить эту боль и горечь страшной утраты.

Поистине, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение!



Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман
Российской Федерации







17 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку