Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Соболезнования в связи с кончиной Зульхабири Зариф Кызы Нуриахметовой

Соболезнования в связи с кончиной Зульхабири Зариф Кызы Нуриахметовой Весь коллектив сотрудников Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина выражает искреннее соболезнование в связи с завершением на девяносто первом году земного пути Зульхабири Зариф Кызы Нуриахметовой.

Мы молим Всевышнего Аллаха о ниспослании Его поддержки и милости всей большой семье Равиля хазрата и Зухры ханум в связи с уходом из земной жизни их матери, бабушки, прабабушки. Мы сердечно разделяем чувства горечи и утраты нашей любимой Зульхабиря Зариф Кызы.

Молим Всевышнего Творца об упокоении души, вернувшейся к Нему в Священные дни месяца Рамадан. Как сказал Пророк Мухаммад (И да благословит его Аллах и приветствует) : "В Рамадан врата Рая открываются, а врата Ада закрываются...". Наша Зульхабиря ханум ушла из земной жизни в этот Священный месяц. И да будет милость и милосердие Аллаха и заступничество Пророка (И да благословит его Аллах и приветствует).

Мы знали и любили добрейшую, мудрую Зульхабиря ханум, знали и видели самое высокое сыновнее отношение Равиля хазрата к матери своей супруги, который называл ее «Алтын узяк» - золотой стержень их семьи. На протяжении сорока лет она была старейшиной семьи и ее душевное материнское тепло согревало и освещало их очаг.

Молим Аллаха даровать близким мудрого долготерпения, ибо сказано в Священном Коране: «Мы все принадлежим Аллаху и к Нему же и вернемся» (11:156).

И да ниспошлет Всевышний Создатель милость Свою и дарует ушедшей прощение Свое и удостоит ее заслуженного места в Мире Вечном.


22 мая 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку