Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин осудил теракт в Петербурге

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин осудил теракт в Петербурге Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выступил с жестким осуждением террористического акта, который произошел 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» петербургского метро. По данным Национального антитеррористического комитета, в результате взрыва, который Генпрокуратура признала терактом, девять человек погибли, 20 получили ранения.


 
«От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и многомиллионной мусульманской Уммы гневно осуждаю действия преступников, направленные на величайший грех перед Всевышним – убийство невинных людей.

Мы скорбим о погибших в результате взрыва в Петербурге, который произошел днем 3 апреля, и молимся о сохранении жизни раненых  и пострадавших.

В Священном Коране убийство невинного человека, по пагубности и степени греховности, приравнивается к убийству всего человечества: “Кто убьет душу, тот подобен убийце всего человечества” (Св. Коран, 5:32).

Сегодня мы должны быть бдительными и сплотиться в противостоянии тем, кто стремится уничтожить гражданский мир в России. Нужно показать истинное лицо не только исполнителей убийств, но их организаторов этих злодейств, подстрекателей, стремящихся  ввергнуть нашу страну в пучину кровавых репрессий и распрей по национальному и религиозному признакам.
Выражаю свои искренние соболезнования родным и близким погибших.
Пусть Аллах упокоит их души с миром!»

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Духовного управления мусульман
Российской Федерации
Председатель Совета муфтиев России,
член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями
при Президенте Российской Федерации


3 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку