Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Полпред председателя ДУМ РФ в ДФО принял участие в Международной конференции в Джакарте

Полпред председателя ДУМ РФ в ДФО принял участие в Международной конференции в Джакарте По благословению председателя Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина его Полномочный представитель в Дальневосточном Федеральном округе Джамаль Гарифуллин принял участие в Международной конференции по вопросам религии, мира и цивилизации. Мероприятие проходило 22-23 мая в столице Индонезии – Джакарте.

Передав участникам конференции слова приветствия и наилучшие пожелания от имени духовного лидера российских мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, Джамаль хазрат выступил с докладом на тему «Мирное сосуществование в условиях религиозного плюрализма на примере современной России». В частности, он отметил, что мусульмане уже более 1000 лет проживают на территории России в мире и добрососедстве с представителями других религий. Полпред Муфтия также сообщил, что сегодня мусульманская умма страны насчитывает 25 миллионов человек, свободно исповедующих Ислам, развивающих мусульманскую инфраструктуру. Ежегодно возводятся новые мечети, функционируют и продолжают открываться исламские духовно-просветительские центры, начальные, средние и высшие религиозные учебные заведения.

В завершение выступления Джамаль Гарифуллин отметил тесное и открытое сотрудничество российского мусульманского духовенства со странами Исламского мира, подчеркнув существенный вклад главы ДУМ РФ и СМР в развитие этого сотрудничества.

Конференция организованна Индонезийским советом улемов в сотрудничестве со Всемирной исламской лигой, в которой Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин является действительным членом Высшего Совета.


muslim.ru


6 фото
25 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку