Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин посетил комплекс имени Короля Фахда по изданию Священного Корана

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин посетил комплекс имени Короля Фахда по изданию Священного Корана В рамках официального визита в Саудовскую Аравию, председатель Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин посетил в Медине комплекс имени Короля Фахда по изданию Священного Корана, где встретился с руководством комплекса. В визите также участвовали заместители Муфтия Рушан Аббясов и Ильдар Галеев.

Данная встреча стала первым шагом в реализации дорожной карты, подписанной накануне в рамках действующего Меморандума о сотрудничестве. Стороны обсудили векторы развития двустороннего взаимодействия и проработали возможность передачи мусульманам России экземпляров Священного Корана, изданных в комплексе.

В ходе визита гости познакомились со структурой комплекса, перечнем выпускаемой печатной продукции, технологическим процессом и производственными мощностями, позволяющими выпускать 80 тыс. экземпляров Корана за рабочий день.

Комплекс расположен на северо-западной окраине Медины. Его фундамент был заложен королём Фахдом в 1982 году, а открытие состоялось в 1984 году. Общая площадь составляет 250 тыс. м². Помимо типографии, в него входят жилые и технические помещения, мечеть, библиотека, пункт медицинской помощи и другие здания.

muslim.ru


7 фото
17 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку