Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Представители ДУМ РФ принимают участие в Международной конференции в Каире

Представители ДУМ РФ принимают участие в Международной конференции в Каире Представители Духовного управления мусульман РФ принимают участие в работе XXXIII Международной конференции «Иджтихад- настоящее и будущее: виды, критерии, муджтахиды», которая проходит в эти дни в Каире – столице Арабской Республики Египет. Организатором мероприятия традиционно выступает Высший Исламский совет при министерстве вакфов Арабской Республики Египет.

По благословлению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в данном мероприятии принимают участие Полномочный представитель председателя ДУМ РФ в СЗФО, имам-мухтасиб Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дамир Хусаинов и Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Московской области Рустам Давыдов.

Участники конференции, прибывшие из более чем 50 стран, обсудили вопросы связанные с важностью проведения современных исламских исследований, издания фетв в самых разных сферах жизнедеятельности современного общества: экономике, финансах, медицине и др.

Выступая в рамках секционного заседания, Дамир Хусаинов поприветствовал участников от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, рассказал о российском опыте издания фетв, работе Совета улемов ДУМ РФ и его взаимодействии с зарубежными учеными и организациями специализирующимся на фетвотворчестве.

muslim.ru


4 фото
26 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку