Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Завершила работу Всероссийская научно-практическая педагогическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы дошкольного и школьного духовного воспитания»

Завершила  работу Всероссийская научно-практическая педагогическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы дошкольного и школьного духовного воспитания» Третья Всероссийская научно-практическая педагогическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы дошкольного и школьного духовного воспитания» в онлайн формате завершила свою работу.

Уже третья по счёту встреча стала площадкой для открытого диалога представителей педагогического сообщества и обсуждения актуальных вопросов дошкольной и школьной исламской системы образования. Организаторами выступили Совет муфтиев России, московская организация мусульман «Седьмое поколение», семейный проект «Изучаем Ислам, играя» и «Виртуальная учительская».

В конференции приняли участие более 300 человек, среди которых педагоги, психологи, управленцы, родители, а также все специалисты, занимающиеся проблематикой дошкольного и школьного исламского образования.

– Это была просто знаменательная конференция, - поделилась своими впечатлениями Гулия Зуферовна. – Практически целый день мы пробыли в позитивной заинтересованности. Ценна была каждая минута! Большая благодарность всем организаторам и спикерам. Они выложили для нас сливки своего многолетнего опыта. Это то, что я ждала много лет.
–  Полностью согласна! – добавляет Джамаилова Амина. – Море информации! Я ожидала меньшего, а получила много полезного.
– На самом деле онлайн открыл больше возможностей, - размышляет Релина Хисамутдинова. – Конференция очень вовремя прошла. Для меня стала толчком и мотиватором для работы вообще. За каникулы сильно расслабились, а тут столько идей... Спасибо, что пробудили в нас желание работать!

Для онлайн-слушателей были подготовлены бонусы, а также розыгрыш призов в прямом эфире. Участники обсудили особенности обучения детей таджвиду через образное мышление, переход в онлайн формат работы педагогов мусульманского центра, эффективные методы запоминания, аспекты ведения уроков Корана, обучение детей иностранным языкам через призму ислама и другие актуальные темы.

Запись онлайн конференции доступен для зарегистрировавшихся пользователей на сайте https://medrese.online/conference/


9 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку